Prudential plc 私人股東如需查詢,請聯絡:

Equiniti Limited

Aspect House
Spencer Road
Lancing
West Sussex
BN99 6DA

+44 0871 384 2035
www.equiniti.com
+44 0871 384 2255

* 如使用 BT landline 撥打 0871 的號碼,按每分鐘 8 便士計費。其他電話公司的收費或有不同。

國際股東 +44 0121 415 7047

保誠投資者關係

Prudential plc 機構股東如需查詢,請聯絡:

投資者關係熱線:020 3977 9720

investor.relations@prudentialplc.com

Patrick Bowes +852 9611 2981
William Elderkin +44 (0)20 3977 9215
Darwin Lam +852 2918 6348

JP Morgan 服務中心

美國預託證券持有人如需查詢,請聯絡:

PO Box 3408
South Hackensack
NJ 07606-3408
USA

+1 201 680 6630

1 800 990 1135

如需就某個產品或某項服務與我們聯絡,您可聯絡保誠集團旗下相關公司。

顧問

核數師
安永
證券經紀商
高盛
花旗

證券分析師資料

機構投資者聯絡方式如下。

檢視 Prudential plc — 2022年上半年市場共識估計報告 

亞洲

聯絡人及金融機構 電郵 電話號碼
Tianjiao YU
Bernstein
tianjiao.yu@bernstein.com T: +852 2918 5798
Qingqing Mao
CICC
qingqing.mao@cicc.com.cn
Michael Chang
CIMB
michael.chang@cgs-cimb.com T: +852 2539 1323
Michelle Ma
Citi
michelle.ma@citi.com T: +852 2501 2723
Edwin Liu
CLSA
edwin.liu@clsa.com T: +852 2600 8558
Gigi Chen
CMB International
gigichen@cmbi.com.hk T: +852 3916 3739
Leon Qi
Daiwa
leon.qi@hk.daiwacm.com T: +852 2532 4381
Ken Shih
DBS
kenshih@dbs.com T: +852 3668 4184
Thomas Wang
Goldman Sachs
thomas.wang@gs.com T: +852 2978 1697
Kailesh Mistry
HSBC Bank plc
kailesh.mistry@hsbcib.com T: +44 (0)20 7991 6756
Alison Ho
Orient Securities
alison.ho@dfzq.com.hk T: +852 3519 1291
Sabrina Soh
UOB
sabrinasoh@uobkayhian.com T: +603 2147 1913

英國

聯絡人及金融機構 電郵 電話號碼
Andrew Crean
Autonomous Research
acrean@autonomous.com T: +44 (0)20 7776 3431
Larissa Van Deventer
Barclays Capital
larissa.vandeventer@barclays.com T: +44 (0)20 3555 1527
Andrew Sinclair
BofA
andrew.sinclair@bofa.com T: +44 (0)20 7996 1822
Andrew Baker
Citi
andrew1.baker@citi.com T: +44 (0)20 7986 4032
Rhea Shah
Deutsche Bank
rhea.shah@db.com T: +44 (0)20 7547 3728
Dominic O'Mahony
Exane BNP Paribas
Dominic.Omahony@exanebnpparibas.com T: +44 (0)20 3430 8749
Philip Kett
Jefferies
pkett@jefferies.com T: +44 (0)20 7548 4126
Farooq Hanif
JPMorgan
farooq.hanif@jpmorgan.com T: +44 (0)20 7742 8091
William Hawkins
Keefe, Bruyette & Woods
whawkins@kbw.com T: +44 (0)20 7663 5294
Fahad Changazi
Mediobanca
fahad.changazi@mediobanca.com T: +44 (0)20 3036 9536
Ashik Musaddi
Morgan Stanley
Ashik.Musaddi@morganstanley.com T: +44 (0)20 7677 1429
Abid Hussain
Panmure Gordon (UK) Limited
abid.hussain@panmure.com T: +44 (0)20 7886 2757
Mandeep Jagpal
RBC Capital Markets
mandeep.jagpal@rbccm.com T: +44 (0)20 7002 2817
Nasib Ahmed
UBS
nasib-za.ahmed@ubs.com T: +44 (0)20 7568 8231

信貸公司聯絡人

Simon Rich
集團司庫
Prudential plc

+44 (0)20 3977 9419

simon.rich@prudentialplc.com

 

Andrew Carter
評級機構關係總監
Prudential plc

+44 (0)20 3977 9142

andrew.carter@prudentialplc.com

 

聯絡證券登記處及公司秘書

個人股東對持股情況如有疑問,可查看我們的以下證券登記處聯絡資料。股東亦可就涉及本公司的各項事宜聯絡公司秘書 (secretariat@prudentialplc.com) 轉達其意見。

英國登記冊上的股票

我們的英國股票登記冊由 Equiniti 管理營運。他們可幫助您解決有關保誠股票的大部分問題。您可透過致電 0371 384 2035 聯絡他們,或瀏覽他們的網站,地址如下。他們的地址是:

Equiniti Limited
Aspect House
Spencer Road
Lancing
West Sussex
BN99 6DA
0371 384 2035
傳真: 0371 384 2100
電話電報: 0371 384 2255

在聯絡 Equiniti 時,您可能需要提供您的股東參考編號。這有助於他們正確識別您的身份。該編號可在您的股票證書、委任書或保誠寄送給您的包含股東資訊的其他文件上找到。

Equiniti Shareview 中還包含有關您持股情況的實用資訊和一些常見問題解答。您可以在 Shareview 上註冊以管理您的股票投資組合,並獲得與您的股票相關的一系列其他服務。在註冊時,您將需要提供您的股東參考編號,隨後您將收到一個 pin 碼以便存取更多資訊。

如果您已收到 M&G plc 股票且對您在該公司的持股情況有疑問,請透過上述號碼聯絡 Equiniti。

點擊此處檢視我們的私隱通知,其中說明了在您持有 Prudential plc 股票期間,我們將如何及為何使用您的個人資料。

香港登記分處

公司營運著一家服務於香港股東的登記分處。有關香港登記分處帳戶的所有查詢,請直接聯絡香港中央證券登記有限公司。您可透過以下方式進行聯絡:

香港中央證券登記有限公司
香港
灣仔
皇后大道東183 號
合和中心17M 樓
(852) 2862 8555
hkinfo@computershare.com.hk

美國預託證券 (ADR) 持有人

保誠的普通股票以美國預託證券即 ADR 的方式在紐約證券交易所上市,股票交易代碼為 PUK。每一份美國預託證券代表兩股普通股。

我們的 ADR 計劃由 JP Morgan Depositary Services 管理營運,他們可幫助您解決有關保誠 ADR 的大部分問題。

J.P. Morgan 管理的計劃持有 ADR,請聯絡:

國內電話 +1 800 990 1135
美國以外地區 +1 651 453-2128
全球投資直撥 +1 800 428 4237

普通信件地址:
JPMorgan Chase & Co.
P.O. Box 64504
St. Paul, MN 55164-0504
jpmorgan.adr@wellsfargo.com

您可從 JP Morgan 獲取有關您的保誠 ADR 的實用資訊。

保誠遵循美國證券交易委員會 (SEC) 的報告要求,並向 SEC 提交 20F 表。下載最新 20F 表

新加坡股東

居住在新加坡的股東可透過 Central Depository (Pte) Ltd 的證券帳戶持有保誠股票,包括直接持有或存託在代理副帳戶中。Central Depository 的聯絡方式如下:

4 Shenton Way
# 02.01
SGX Centre 2
Singapore
06 8807
+65 6535 7511

* Equiniti 熱線的服務時間為星期一至星期五上午 8:30 至下午 5:30(英國時間)(英格蘭及威爾斯的公眾假期除外)。

Jackson National Life Insurance Company

Prudential

You are about to enter the website of our US affiliate Jackson National Life Insurance Company, an indirect subsidiary of Prudential plc of the United Kingdom.

Proceed to the site

Prudential

If you are looking for an affiliate of Prudential Financial, Inc, whose principal place of business is in the United States of America.

Proceed to the site

Prudential plc is an international company incorporated in the United Kingdom, and its affiliated companies constitute one of the world’s leading financial services groups. It provides insurance and financial services directly and through its subsidiaries and affiliates throughout the world, and it has been in existence for over 170 years. Prudential plc is not affiliated in any manner with Prudential Financial, Inc, a company whose principal place of business is in the United States of America, or the Prudential Assurance Company, a subsidiary of M&G plc (a company incorporated in the United Kingdom).

PPM America

Prudential

You are about to enter the website of our US affiliate PPM America, an indirect subsidiary of Prudential plc of the United Kingdom.

Proceed to the site

Prudential

If you are looking for an affiliate of Prudential Financial, Inc, whose principal place of business is in the United States of America.

Proceed to the site

Prudential plc is an international company incorporated in the United Kingdom, and its affiliated companies constitute one of the world’s leading financial services groups. It provides insurance and financial services directly and through its subsidiaries and affiliates throughout the world, and it has been in existence for over 170 years. Prudential plc is not affiliated in any manner with Prudential Financial, Inc, a company whose principal place of business is in the United States of America, or the Prudential Assurance Company, a subsidiary of M&G plc (a company incorporated in the United Kingdom).

  • 載入
  • 更多